Allievi

Gli Allievi della Scuola

2018

CARÈ Barbara (1974) - Archeologa (Perfezionamento)

MARANO Yuri Alessandro (1974) - Archeologo (Perfezionamento)

PALAZZOLO Grazia (1992) - Archeologa

SERAFINI Tommaso (1993) - Archeologo

SORBELLO Francesco (1993) - Filologo

STORCHI Paolo (1985) - Archeologo (Perfezionamento)

TRAFFICANTE Ilaria (1993) - Archeologa

2017

ANELLI Dario (1992) - Archeologo

BROMBIN Edoardo (1991) - Archeologo

CARBONE Federico (1986) - Archeologo (Perfezionamento)

CAVALLERO Fabio G. (1984) - Archeologo (Perfezionamento)

FADELLI Giacomo (1989) - Archeologo

KOSMOPOULOS Dimosthenis (1983) - Archeologo (Perfezionamento)

LUBERTO Maria Rosaria (1976) - Archeologa (Perfezionamento)

SARCONE Germano (1992) - Archeologo

2016

ANTONELLO Sofia (1991) - Archeologa

CAVAGNA Alessandro (1973) - Numismatico (Perfezionamento)

CECCONI Niccolò (1990) - Archeologo

FUSCO Ugo (1970) - Archeologo (Perfezionamento)

DIMITRIOU Vassiliki E. (1975) - Archeologa (Perfezionamento)

IANNONE Federica (1988) - Archeologa

MANCINI Lorenzo (1983) - Archeologo (Perfezionamento)

MESSINA Thea (1989) - Archeologa

2015

ALBERICO Teresa D. (1990) - Archeologa

ANZALONE Rosario Maria (1981) - Archeologo (Perfezionamento)

DE DOMENICO Carlo (1989) - Archeologo

DE GREGORIO Chiara (1987) - Archeologa

MAZZUCA Vito (1983) - Archeologo (Perfezionamento)

OTTATI Adalberto (1980) - Archeologo (Perfezionamento)

RIGNANESE Giuseppe (1989) - Archeologo

2014

BALDACCI Giorgia (1981) - Archeologa (Perfezionamento)

BERTELLI Anna (1989) - Archeologa

BOSSOLINO Isabella (1990) - Archeologa

DIGIULIOMARIA Desirè (1989) - Archeologa

FILERI Patrizio (1980) - Archeologo

GAGLIANO Elena (1983) - Archeologa (Perfezionamento)

PORCHEDDU Valentina (1975) - Archeologa (Perfezionamento)

TALONI Maria (1982) - Archeologa (Perfezionamento)

TOSTI Valeria (1982) - Archeologa (Perfezionamento)

2013

CARUSO Davide (1986) - Archeologo

DEL BASSO Lavinia (1988) - Archeologa

GIOVANELLI Enrico (1981) - Archeologo (Perfezionamento)

MAZZILLI Giuseppe (1981) - Architetto (Perfezionamento)

PALMIERI Maria Grazia (1982) - Archeologa (Perfezionamento)

SPALLINO Giovanni (1985) - Archeologo

TAGLIERI Valeria (1983) - Archeologa

2012

CERASUOLO Orlando - Archeologo (Perfezionamento)

GERMANI Marco (1978) - Archeologo (Perfezionamento) 

NATI Danilo (1981) - Archeologo (Perfezionamento)

PICCININI Jessica - Archeologa (Perfezionamento)

TUCCINARDI Stefania - Archeologa (Perfezionamento)

2011

CARUSO Ada (1975) - Archeologa (Perfezionamento)

MONTECCHI Barbara (1979) - Archeologa (Perfezionamento)

2010

DANILE Laura - Archeologa (Perfezionamento)

LEONE Silvio (1983) - Archeologo

NATI Danilo (1982) - Archeologo

NUZZO Elsa (1973) - Archeologa (Perfezionamento)

PISANI Marcella (1972) - Archeologa (Perfezionamento)

SASSU’ Alessio (1982) - Archeologo

SAVELLA Diana (1981) - Archeologa

SIRANO Francesco (1964)- Archeologo (Perfezionamento)

TRIOLO Elisa (1981) - Archeologa

2009

PISANI Marcella (1972) - Archeologa (Perfezionamento)

VITALE Salvatore (1976) - Archeologo (Perfezionamento)

2008

BALLAN Eleonora (1981) - Archeologa

COLUCCIA Luigi (1974) - Archeologo

DI NICUOLO Carmelo (1979) - Archeologo

FORESTA Simone (1975) - Archeologo (Perfezionamento)

PRIVITERA Santo - Archeologo (Perfezionamento)

SOCCAL Eva - Archeologa (Perfezionamento)

TOSTI Valeria (1982) - Archeologa

VIGLIONE Ambra (1981) - Archeologa

2007

ANZALONE Rosario Maria (1981) - Archeologo

BABBI Andrea (1969) - Archeologo (Perfezionamento)

BALDACCI Giorgia (1981) - Archeologa

BOTARELLI Lucia (1975) - Archeologa (Perfezionamento)

CANNISTRACI Oriana Silia (1982) - Archeologa

PALMIERI Maria Grazia (1982) - Archeologa

2006

ANTONUCCI Alessandro (1980) - Archeologo - rinunciatario

BORLENGHI Aldo - Archeologo (Perfezionamento)

D’ACO Domenico (1980) - Archeologo

PEDRINA Marta (1972) - Archeologa (Perfezionamento)

TADDEI Alessandro (1974) - Archeologo (Perfezionamento)

TRABUCCO Mario (1980) - Archeologo

2005

ALBERTI Maria Emanuela (1971) - Archeologa (Perfezionamento)

CARUSI Cristina (1972) - Epigrafista (Perfezionamento)

CORREALE Annalisa (1981) - Archeologa

FICUCIELLO Laura (1969) - Archeologa (Perfezionamento)

GASPARRI Laura (1978) - Archeologa

MEIRANO Valeria (1978) - Archeologa (Perfezionamento)

MONTECCHI Barbara (1979) - Archeologa

2004

BATINO Sabrina (1969) - Archeologa (Perfezionamento)

CALOI Ilaria (1978) - Archeologa

DANILE Laura (1980) - Archeologa

GIANNOBILE Sergio (1971) - Archeologo (Perfezionamento)

MERCURI Luca (1980) - Archeologo

2003

D’AMICO Alessandra (1972) - Architetto

LENUZZA Valeria (1976) - Archeologa

MELFI Maria Maddalena (1972) - Archeologa (Perfezionamento)

SAPORITI Marta (1978) - Archeologa

TOFI Maria Gaia (1978) - Archeologa

GIRELLA Luca Antonio (II anno) - Archeologo

2002

BERUTTI Stefania (1975) - Archeologa

CAMPONETTI Giovanna (1971) - Archeologa

CONSOLI Valentina (1975) - Archeologa

LO MONACO Annalisa (1970) - Archeologa (Perfezionamento)

LUCCHESE Claudia (1977) - Archeologa

2001

AVERSA Gregorio (1966) - Archeologo (Perfezionamento)

CAMIA Francesco (1976) - Epigrafista

CARANDO Elena (1962) - Archeologa (Perfezionamento)

DI TONTO Serena (1974) - Archeologa

MONACO Maria Chiara (1962) - Archeologa (Perfezionamento)

PRIVITERA Santo (1977) - Archeologo

SANTANIELLO Emanuela (1975) - Archeologa

SAVELLI Sveva (1975) - Archeologa

2000

BERNARDINI Chiara (1971) - Archeologa

DI CESARE Riccardo (1976) - Archeologo

LONGO Fausto (1965) - Archeologo (Perfezionamento)

MALACRINO Carmelo (1971) - Architetto

MARGINESU Giovanni (1976) - Epigrafista

PUGLISI CASCINO Dario (1972) - Archeologo

SANTUCCI Anna (1966) - Archeologa (Perfezionamento)

TODARO Simona (1973) - Archeologa

1999

ALBERTI Lucia (1963) - Archeologa (Perfezionamento)

FERRUTI Francesco (1961) - Archeologo (Perfezionamento)

GIRELLA Luca Antonio - Archeologo

MARCHIANDI Daniela Francesca (1972) – Archeologa

1998

BERTI Irene (1971) - Epigrafista

CULTRARO Massimo (1965) - Archeologo (Perfezionamento)

D’ACUNTO Matteo (1969) - Archeologo (Perfezionamento)

GORRINI Maria Elena (1973) - Archeologa

1997

CELANI Alessandro (1973) - Archeologo

MELFI Maria Maddalena (1972) - Archeologa

VIDALE Massimo (1956) - Archeologo (Perfezionamento)

1996

COSTANTINI Alessandra (1962) - Archeologa (Perfezionamento)

DI NAPOLI Valentina (1979) - Archeologa

FIORAVANTI Chiara (1968) - Archeologa

MONTALI Gilberto (1970) - Archeologo

PAPANDREOU Nikolaos (1964) - Archeologo

1995

BESSI Benedetta (1969) - Archeologa

DI BRANCO Marco (1966) - Archeologo

MONNAZZI Patrizia (1969) - Epigrafista

POLITO Eugenio (1965) - Archeologo (Perfezionamento)

SENGOKU Kyoko (1968) - Archeologo

SORRENTINO Rosa (1969) - Archeologa (borsa Rotary)

1994

BALDASSARRI Paola (1960) - Archeologa (Perfezionamento)

CARE’ Alessandro (1969) - Archeologo

LANDOLFI Maurizio (1950) - Archeologo (Perfezionamento)

MAGNELLI Adalberto (1969) - Epigrafista

MINA’ Rosa Maria (1968) - Archeologa

VITALE Emma (1969) - Archeologa

1993

BORGNA Elisabetta (1962) - Archeologa (Perfezionamento)

GIZZI Stefano (1953) - Architetto (Perfezionamento)

NOVARO Daniela (1967) - Archeologa

1992

BARRESI Paolo (1964) - Archeologo

MURMURA Anna (1964) - Archeologa

PALIO Orazio (1964) - Archeologo

SPEZIALE Aurelia (1967) - Archeologa

1991

CALIO’ Luigi Maria (1966) - Archeologo

LIPPOLIS Enzo (1956) - Archeologo (Perfezionamento)

PAOLETTI Orazio (1952) - Archeologo (Perfezionamento)

PARELLO Graziella (1966) - Archeologa

PERNA Roberto (1965) - Archeologo

RAIMONDI Paola (1964) - Archeologa

1990

ALBERTOCCHI Marina (1964) - Archeologa

BALDINI Isabella (1965) - Archeologa

CUCUZZA Nicola (1964) - Archeologo

CULTRARO Massimo (1965) - Archeologo

MARTIN Archer (1990) - Archeologo (Perfezionamento)

OSANNA Massimo (1963) - Archeologo (Perfezionamento)

SIRANO Francesco (1964) - Archeologo

1989

CORSO Antonio (1955) - Archeologo (Perfezionamento)

DE MATTEIS Lorella Maria (1961) - Archeologa

DE TOMMASO Giandomenico (1954) - Archeologo (Perfezionamento)

MASSA Morella (1947) - Archeologa (Perfezionamento)

MERLETTO Antonella Patricia (1962) - Architetta

MILITELLO Pietro Maria (1963) - Archeologo

PORTALE Elisa Chiara (1966) - Archeologa

ROMEO Ilaria (1964) - Archeologa

1988

.....

1987

LIPPOLIS Enzo (1956) - Archeologo

MASTURZO Nicolò (1958) - Architetto

TARDITI Chiara (1962) - Archeologa

TINE’ Vincenzo (1963) - Archeologo

VACCARELLO Paola (1954) - Architetto

1986

BALDASSARRI Paola (1960) - Archeologa

MAFFETTONE Rosanna (1953) - Archeologa

OSANNA Massimo (1963) - Archeologo

PAUTASSO Antonella (1960) - Archeologa

1985

BELLI PASQUA Roberta (1958) - Archeologa

BONANOME Daniela (1957) - Archeologa

FEDELI Luca (1950) - Archeologo

LIVADIOTTI Monica (1957) - Architetto

MICOZZI Marina (1959) - Archeologa

ROCCO Giorgio (1953) - Architetto

1984

AGOSTA Maria Giovanna (1958) - Archeologa

AMBROGI Annarena (1956) - Archeologa

CORSO Antonio (1955) - Archeologo

DE MIRO Armida (1958) - Archeologa

LA TORRE Gioacchino Francesco (1959) - Archeologo

1983

CAMPISI Michele (1954) - Architetto

D’AGATA Anna Lucia (1957) - Archeologa

MASSARO Giuliana Daniela (1955) - Antichista

SEMERIA Alessandra (1956) - Archeologa

1982

CALDERONE Anna (1952) - Archeologa

GHISELLINI Elena (1957) - Archeologa

GRECO Caterina (1957) - Archeologa

IOZZO Mario (1957) - Archeologo

MANRUZZATO Antonella (1957) - Archeologa

ORTEGA JIMENEZ Angel Alan (1958-1994) - Architetto

1981

DELLO PREITE Annachaira (1955) - Archeologa

GILOTTA Fernando (1955) - Archeologo

INVERNIZZI Rosanina (1953) - Archeologa

ORTOLANI Giorgio (1953) - Architetto

POMPILI Fernanda (1957) - Archeologa

PRIVITERA Francesco (1952) - Archeologo

1980

BETTALLI Marco (1954) - Storico antico

CANTE Matilde (1953) - Architetto

MAMBELLA Raffaele (1955) - Archeologo

PAGANO Mario (1958) - Archeologo

1979

CANDILIO Daniela (1952) - Archeologa

CIMA Maddalena (1954) - Archeologa

DE LACHENAL Lucilla (1953) - Archeologa

LENTINI Maria Costanza (1953) - Archeologa

VILLA Agata (1951) - Archeologa

ZANATI al Mabruk (1951) - Archeologo

1978

ABEIDI Fathi (1951) - Archeologo

FERRARI Anna - Archeologa

MONACCHI Daniela (1951-2006) - Archeologa

PAPADOPOULOS Jeannette (1954) - Archeologa

RENDINI Paola (1952) - Archeologa

RICCIARDI Maria (1949) - Architetto

ZENATELLO Silvana (1952) - Architetto

1977

ALLEGRO Nunzio (1946) - Archeologo

BOTTINI Paola (1949) - Archeologa

DI LERNIA Luciana (1945) - Architetto

GIGLIOLI Francesca (1948) - Architetto

MOLISANI Giulio (1945) - Epigrafista (borsa C.N.R.)

PAPPALARDO Umberto (1949) - Archeologo

RIGHETTI Piera (1950) - Archeologa

RIZZO Maria Antonietta (1952) - Archeologa

1976

ARDOVINO Angelo Maria (1950) - Archeologo

CERESA MORI Anna (1947) - Archeologa

ESPOSITO Anna Maria (1946) - Archeologa

LANDOLFI Maurizio (1950) - Archeologo

TUFANO Alessandro (1946) - Architetto

1975

BETTINI Alba (1949) - Archeologa

DE CARO Stefano (1950) - Archeologo

FIUMI Fabrizia (1950) - Archeologa

LAURO Giuseppina (1950) - Archeologa

POLETTI Maria Nefeli (1949) - Architetto

REGGIANI Anna Maria (1946) - Archeologa

SAPELLI Marina (1951) - Archeologa

ZANOBI Anna Rita (1951) - Archeologa

1974

ANTONIONI Antonio (1947) - Antichista

FRASCA Massimo (1949) - Archeologo

MELLI Piera (1950) - Archeologa

MOLISANI Giulio (1945) - Epigrafista (borsa C.N.R.)

1973

ANDREUSSI Maddalena (1945) - Archeologa

CARINCI Filippo Maria (1948) - Archeologo (borsa Università di Roma)

CIONGOLI Gianpaolo (1941) - Archeologo

DE GIRARDI Gino - Architetto - rinunciatario

PAGELLO Elisabetta (1947) - Architetto

TONDO Luigi (1948) - Archeologo

1972

BARONE Giuseppina (1944) - Archeologa

BERTI Fede (1942) - Archeologa (borsa C.N.R.)

MICHELUCCI Maurizio (1946) - Archeologo

NOVELLONE Donatella (1945) - Archeologa

PETRONELLI Aldo (1942) - Architetto

RASTRELLI Anna (1946) - Archeologa

RICCA Alessandro (1944) - Architetto

TAFFI Paolo - Architetto - rinunciatario

1971

AMPOLO Carmine (1947) - Storico antico

BELLI Paolo (1941) - Architetto

BELVEDERE Oscar (1947) - Archeologo

BERTI Fede (1942) - Archeologa (borsa C.N.R.)

LA ROCCA Eugenio (1946) - Archeologo

PANESSA Giangiacomo (1946) - Storico antico

PICOZZI Maria Grazia (1947) - Archeologa

SALADINO Vincenzo (1940) - Archeologo

1970

BEDINI Alessandro (1941) - Archeologo

CAMERATA SCOVAZZO Rosalia (1944) - Archeologa

MAGGIANI Adriano (1943) - Archeologo

MESSINEO Gaetano (1943-2010) - Archeologo

PALMA Beatrice (1941) - Archeologa

PIEROBON Raffaella (1945) - Archeologa

TOMASELLO Francesco (1943) - Architetto

1969

ANGIOLILLO Simonetta (1945) - Archeologa

BERTI Fede (1942) - Archeologa

DONATI Luigi (1941) - Archeologo

PALAZZINI Franca (1943) - Archeologa

1968

CANCIANI Fulvio (1937-2012) - Archeologo

MESSINA Clotilde (1942) - Archeologa

1967

DE JULIIS Ettore (1940) - Archeologo

GUZZO Pietro Giovanni (1944) - Archeologo

MESSINA Aldo (1941) - Archeologo

1966

BADONI Franca (1937) - Archeologa

MENNA Luciana (1942) - Antichista

PATITUCCI Stella (1937) - Archeologa

1965

LA ROSA Vincenzo (1941-2014) - Archeologo (borsa semestrale)

MADDOLI Gianfranco (1938) - Storico antico

MEOLA Emma (1941) - Archeologa

SCOLARI Alberto - Architetto (rinuncia)

VIRZI’ Rita (1938) - Archeologa

1964

DI STEFANO Carmela Angela (1938-2012) - Archeologa

GALLINA Anna (1939) - Archeologa

LATTANZI Elena (1938) - Archeologa

VACCARO MELUCCO Alessandra (1940-2000) - Archeologa (borsa semestrale)

1963

BOLLINI Maria (1935) - Archeologa - Storica antica

GUIDA Paola (1939) - Archeologa

RINALDI Maria Luisa (1938) - Archeologa

ZEVI Fausto (1938) - Archeologo

1962

NICOSIA Francesco (1939-2009) - Archeologo

MANGANARO Giacomo (1927-2015) - Storico antico

TOMASELLO Elena (1928) - Archeologa (borsa semestrale)

1961

BALDASSARRE Ida (1932) - Archeologa

BESCHI Luigi (1930-2015) - Archeologo

GULI’ Albarosa (1928-1991) - Architetto

JOLY Elda (1933) - Archeologa

MORENO Paolo (1934) - Archeologo

PECORELLA Paolo Emilio (1934-2005) - Archeologo

1960

COLONNA Giovanni (1934) - Archeologo

D’AGOSTINO Bruno (1936) - Archeologo

D’HENRY Gabriella (1932-2015) - Archeologa

SCICHILONE Giovanni (1934) - Archeologo (borsa Rotary)

SECCHI TARUGI Fausto (1934) - Architetto

1959

FABBRINI Laura (1926) - Archeologa

LISSI Elisa (1926) - Archeologa

MERCANDO Liliana (1932-2004) - Archeologa

PURCHIARONI Gizio (1926) - Architetto

1958

BOCCI Piera (1929) - Archeologa

CONTU Ercole (1924) - Archeologo

GARETTO Franco (1931) - Architetto

ROCCHETTI Luigi (1931) - Archeologo

1957

BERTACCHI Luisa (1924-2011) - Archeologa

BONACASA Nicola (1931-2015) - Archeologo

GUERRINI Lucia (1931-1990) - Archeologa

LA LOMIA Maria Rosaria (1916) - Archeologa

1956

CONTICELLO Baldassarre (1932-2012) - Archeologo (borsa speciale)

MATINI Maria Luisa (1929-1993) - Archeologa

MICHELETTO Leone (1926-1993) – Architetto

1955

De MIRO Ernesto (1926) - Archeologo

FIANDRA Enrica (1926) - Architetto

GIULIANO Antonio (1930) - Archeologo

RIZZA Giovanni (1923-2011) - Archeologo

1954

INSOLERA Italo (1929-2012) - Architetto

JOHANNOWSKY Werner (1925-2010) - Archeologo

LAVIOSA Clelia (1928-1999) - Archeologa

SCRINARI Maria Valnea (1922-2010) - Archeologa

1953

GUERRA Carla - Archeologa (borsa Rotary)

LO PORTO Gino Felice (1921) - Archeologo

PELAGATTI Paola (1927) - Archeologa

RICCIONI Giuliana (1922-2008) - Archeologa

VARETTI Cecilia (1923-2000) - Architetto

1952

BOVINI Giuseppe (1915-1975) - Archeologo (in missione)

MANTIGLIA Roberto (1926-2016) - Architetto

POLACCO Luigi (1917-2007) - Archeologo

SUSINI Giancarlo (1927-2000) - Storico antico

1951

SQUARCIAPINO Maria (1917-2003) - Archeologa

STUCCHI Alessandro (1922-1991) - Archeologo

ZAMBELLI Marcello (1924-1976) - Storico antico

1950

BORRELLI Licia (1921) - Archeologa

DI VITA Antonino (1926-2011) - Archeologo

MARABINI Maria Teresa (1926) - Archeologa

1941-1949

....

1940

CALANDRA Roberto (1915-2015) - Architetto

DE FRANCISCIS Alfonso (1915-1989) - Archeologo

GRASSI Franco (1914-1977) - Archeologo

1939

MOLTENI Giovanni (1912-1975) - Architetto

SANTANGELO Maria (1913) - Archeologa

1938

BACCIN Augusto (1914-1998) - Architetto

BORDA Maurizio (1914) - Archeologo

FROVA Antonio (1914-2007) - Archeologo

PROSDOCIMI Alessandro (1913-1994) - Archeologo

1937

ZIINO Vittorio (1910-1980) - Architetto

1936

ACCAME Silvio (1910 - 1997) - Storico antico

BECATTI Giovanni (1912 – 1973) - Archeologo

BERNABÒ BREA Luigi (1910 - 1999) - Archeologo

DE VISCOVI Maria Carmenta (1897 – 1962) - Archeologa

ZEVI Elena (1911 – 1991) - Archeologa

1935

CIVITELLI Benedetto

FEDELE Fidelia (1911) - Archeologa

GIACCONE Giuseppe (1911-1977) - Architetto

GRIFFO Pietro (1911) - Archeologo

PUGLISI Salvatore (1912-1985) - Archeologo

TOSTI Nora (1909-1989) - Archeologa

1934

BERTARELLI Maria (1911) - Archeologa

CAPRINO Caterina (1910) - Archeologa

MARELLA Maria Luigia (1905-1993) - Archeologa

SARDO Nina (1907-1977) - Archeologa

1933

CAMPELLI Vera (1907) - Archeologa

DE ANGELI D’OSSAT Guglielmo (1907-1992) - Architetto

MONACO Giorgio (1907-1983) - Archeologo

PARIBENI Enrico (1911-1993) - Archeologo

SESTIERI Pellegrino Claudio (1910-1973) - Archeologo

1932

BARACCO Eleonora

CARDUCCI Carlo (1909-1987) - Archeologo

FINZI Fanny (1907) - Archeologa

INGLIERI Raffaele Umberto (1904-1983) - Archeologo

ROSI Giorgio (1904-1974) - Architetto

1931

ARIAS Paolo Enrico (1907-1998) - Archeologo

BATTAGLIA Gabriella (1906-1993) - Archeologa

CAMAGGIO Maria (1901-1977) - Archeologa

DE AGOSTINO Alfredo (1897-1976) - Archeologo

MORRICONE Luigi (1906-1979) - Archeologo

PIETROGRANDE Anton Luigi (1905-1970) - Archeologo

1930

PAOLETTI Anna (1888-1971) - Archeologa

RICCI Goffredo (1902-1984) - Archeologo

ROVERSI Monaco Dario (1901-1965) - Architetto

SEGRE Mario (1904-1944) - Epigrafista

1929

CREMA Luigi (1905-1975) - Architetto

MAGI Filippo (1905-1986) - Archeologo

PESCE Gennaro (1902-1984) - Archeologo

1928

ADRIANI Achille (1905-1982) - Archeologo

CAPUTO Giacomo (1901-1992) - Archeologo

FRANCO Fausto (1899-1968) - Ingegnere e architetto

1927

GUARDUCCI Margherita (1902-1999) - Epigrafista

MONTUORO ZANCANI Paola (1901-1987) - Archeologa

1925-1926

LAURENZI Luciano (1902-1966) - Archeologo

LEVI Teodoro (1898-1991) - Archeologo (εξωτερικός σπουδαστής)

MUSTILLI Domenico (1899-1966) - Archeologo

1924-1925

DRAGO Ciro (1895-1960) - Archeologo

GITTI Alberto (1899-1957) - Storico antico

LEVI Teodoro (1898-1991) - Archeologo (Allievo aggregato)

UGOLINI Luigi (1895-1936) - Archeologo

1923-1924

BOVIO Jole (1897-1986) - Archeologa

LEVI Teodoro (1898-1991) - Archeologo (Allievo aggregato)

MARCONI Pirro (1897-1938) - Archeologo

ZANCANI Domenico (1901-1927) - Archeologo

1922-1923

CAIANIELLO Maria (1893-1924) - Archeologa

JACOPI Giulio (1898-1982) - Archeologo

REGGIANI Gina (1896-1986) - Archeologa

ZALAPY Emilia (1895-1983) - Archeologa

1921-1922

BAGNANI Gilbert (1900-1985) - Archeologo

CATTANEO Antonio (1891-1982) - Archeologo

LEVI Teodoro (1898-1991) - Archeologo (Allievo aggregato)

1920-1921

LAVAGNINI Bruno (1898-1992) - Filologo classico

1919

GUIDI Giacomo (1884-1936) - Archeologo

MINGAZZINI Paolino (1895-1977) - Archeologo

TAMARO Bruna (1894-1897) - Archeologa

VITALE Vittorio (1891-1977) - Archeologo

1916-1918

...

1915

LIBERTINI Guido (1888-1953) - Archeologo

ROSSI Ettore (1894-1968) - Architetto

1914

CAMPANILE Concetta (1884-1928) - Archeologa

GIANNELLI Giulio (1889-1980) - Storico antico

1913

ANTI Carlo (1889-1961) - Archeologo

OLIVERIO Gaspare (1887-1956) - Archeologo ed epigrafista

PACE Biagio (1889-1955) - Archeologo

1912

PORRO Giangiacomo (1887-1915) - Archeologo

1911

BENDINELLI Goffredo (1888-1969) - Archeologo

PERALI Pericle (1884-1949) - Archeologo

1910

LEVI DELLA VIDA Giorgio (1886-1967) - Semitista

MAIURI Amedeo (1886-1963) - Archeologo

Scuola Archeologica Italiana di Atene

blueOdos Parthenonos, 14  11742 Atene  0030 2109239163 / 0030 2109214024

redVia di San Michele, 22  00153 Roma  0039 065897733