Info e contatti

Scuola Archeologica Italiana di Atene

 

blueOdos Parthenonos, 14  11742 Atene

Tel. 0030 2109239163, 0030 2109214024
Fax 0030 2109220908

redVia di San Michele, 22  00153 Roma

Tel. 0039 065897733
Fax 0039 0658363325


Orario di apertura al pubblico della segreteria:

dal lunedì al venerdì dalle 09.00 alle 14.00

 

CONTATTI E POSTA ELETTRONICA CERTIFICATA

 SAIA Posta Elettronica Certificata (PEC)

saia@registerpec.it

DIREZIONE:

Direttore prof. Emanuele Papi   mail  direttoresaia@scuoladiatene.it 

AMMINISTRAZIONE Roma:

Sig. Massimiliano Rossi  mail  massimiliano.rossi@scuoladiatene.it

SEGRETERIA AMMINISTRATIVA Roma:

Sig. Roberto Bianchi  mail  roberto.bianchi@scuoladiatene.it 

SEGRETERIA Atene:

Dott.ssa Sotiria Kourousia  mail  roula.kourousia@scuoladiatene.it

AMMINISTRAZIONE Atene:

Dott.ssa Irene Koutroubi  mail  irene.koutroubi@scuoladiatene.it 

DIDATTICA E TIROCINI:

Dott. Carmelo Di Nicuolo  mail  carmelo.dinicuolo@scuoladiatene.it 

PUBBLICAZIONI:

Dott.ssa Maria Rosaria Luberto  mail  redazione@scuoladiatene.it 

FOTOTECA:

Dott.ssa Ilaria Symiakaki  mail  ilaria.symiakaki@scuoladiatene.it

ARCHIVIO DISEGNI:

Arch. Angela Dibenedetto  mail  angela.dibenedetto@scuoladiatene.it

BIBLIOTECA:

Dott. Stefano Garbin  mail  stefano.garbin@scuoladiatene.it

Dott. Paolo Daniele Scirpo  mail  paolo.scirpo@scuoladiatene.it

GESTIONE SITO WEB:

Dott. Carlo De Domenico  mail  comunicazione@scuoladiatene.it

RECEPTION / ACCOGLIENZA:

Sig. Michalis Phoukakis

 

Scuola Archeologica Italiana di Atene

blue mapOdos Parthenonos 14, 11742 Atene

blue phone+30-2109239163 / +30-2109214024

 facebook  twitter  youtube  academia